Агентство развития Норильска

​Норильчане могут принять участие в конкурсе «Доброволец России-2019»

«Доброволец России» – общероссийский конкурс, который проходит девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны.

Цель конкурса – развитие и формирование культуры волонтерства в нашей стране посредством поддержки лучших добровольческих практик, инновационных форм организации добровольческой деятельности, повышения компетенции лидеров проектов и популяризации идей взаимопомощи и ответственности в обществе.

Конкурс проходит в 10 номинациях. Участвовать могут проекты, направленные на организацию комфортной городской среды и сохранение экологии; в сфере здравоохранения, призванные повысить качество медицинской помощи на всех ее этапах; созданные людьми, которые не только сами справляются со сложной жизненной ситуацией, но и помогают другим. Подробнее о номинациях и условиях участия – на официальном сайте.

Заявочный этап стартовал 20 марта и продлится до 16 июня. Дальше – с 17 по 30 июня – пройдет очный этап. Эксперты оценят заявленные проекты и работы, а участники – выполнят специальные задания, которые будут доступны в личном кабинете. Полуфинал запланирован с 1 июля по 13 октября. Волонтерам предстоит защитить свои проекты. По итогам будет сформирован лонг-лист. Проекты финалистов конкурса будет оценивать профессиональное жюри и народное голосование. Все финалисты получат приглашение на Международный форум добровольцев 5 декабря, где состоится награждение победителей.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять