Агентство развития Норильска

Осенью в Норильске откроется IT-Куб

Центр цифрового образования для детей и подростков будет работать на базе Норильского техникума промышленных технологий и сервиса при поддержке красноярского детского технопарка «Кванториум».

IT-Куб создается в рамках национального проекта «Образование». Совместно с Администрацией Агентство развития Норильска инициировало включение нашего города в региональную концепцию цифрового образования детей и занималось сопровождением проекта на стадии подготовки к федеральному конкурсу. Финансирование осуществляется из средств АРН, федерального и регионального бюджетов.

Образовательные программы IT-Куба рассчитаны на детей от семи лет и включают курсы по логике, программированию, системному администрированию, мобильной разработке, изучению искусственного интеллекта и дополненной реальности. По всем направлениям будут сформированы платные и бесплатные группы. Для обучения на некоторых из низ придется пройти конкурсный отбор или собеседование. Старт образовательных программ назначен на сентябрь-октябрь этого года.

Сейчас IT-Куб ищет сотрудников. В образовательный центр требуются наставники и преподаватели на все направления подготовки, завуч, педагог-организатор, методист, системный администратор, завхоз, бухгалтер, администратор, менеджер проектов и PR-специалист. IT-куб работает в рамках федеральной образовательной программы и после запуска будет финансироваться за счет субсидии правительства Красноярского края. Официальные условия работы соответствуют другим образовательным учреждениям.

Подробнее о работе IT-куба, вакансиях, направлениях подготовки и предварительной записи детей можно узнать на официальном сайте: https://itcube.io/

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять