Агентство развития Норильска

Пилотная выездная сессия МГУ для представителей управления в сфере культуры стартовала в Норильске

Образовательно-консалтинговая программа «Стратегия и практика управления в сфере культуры» – это краткосрочная программа повышения квалификации от Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Проведение обучающего блока для норильских работников культуры инициировано Агентством развития Норильска и организовано совместно с правообладателем проекта — компанией «Новая русская классика».

Процесс обучения основан на передаче практикам в части государственного управления в сфере культуры по-настоящему актуального современного знания. Программа исходит из приоритетности вопросов управления в развитии культурной отрасли в России, рассматривая управление как отдельную и самостоятельную квалификацию.

Среди спикеров программы известные менеджеры-управленцы, российские и международные лидеры отрасли культуры. В норильской сессии примут участие: Марина Андрейкина, первый заместитель художественного руководителя-директора Московского Художественного Театра им. А.Чехова, Анатолий Семенов, Заместитель Председателя Комитета по интеллектуальной собственности и креативным индустриям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Евгений Сафронов, главный редактор информационного агентства InterMedia, Ирина Устинова, директор Карельской государственной филармонии и член Правления Союза концертных организаций России. Руководитель и основатель программы: Ильгиз Янбухтин, в недавнем прошлом директор Московской областной филармонии и международный директор Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония».

Слушателями шестидневной сессии в Норильске станут руководители городского Управления культуры, подведомственных учреждений, Заполярного театра драмы, Норильского колледжа искусств, руководители и специалисты Агентства Развития Норильска.

Образовательный блок — реализация одного из приоритетных направлений АРН по формированию проектных и управленческих команд в сфере культуры. Новые компетенции, освоенные в ходе занятий, в части государственного управления и управления организациями, правовых взаимоотношений, технологий реализации культурных проектов помогут наиболее эффективно выстроить коммуникации и работу внутри своих команд и между профильными учреждениями и сообществами, консолидировать усилия для воплощения в жизнь совместных программ и организации событий.

По итогам прохождения курса слушатели получат удостоверение МГУ о повышении квалификации установленного образца.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять