Агентство развития Норильска

Аутентичность регионального гостеприимства

Соответствие стандартам качества и безопасности туристских путешествий в Арктику и актуальные меры поддержки бизнеса обсудили в Агентстве развития Норильска (АРН).

На круглом столе встретились участники туристско-рекреационного кластера «Арктический», созданного по инициативе АРН несколько лет назад, предприниматели в сфере туризма и гостеприимства, эксперты и представители муниципальных, государственных и некоммерческих организаций.

Инесса Гречина

Заместитель руководителя центра кластерного развития краевого центра «Мой бизнес» Юлия Першина презентовала услуги, предоставляемые организацией. Анжела Ткаченко, специалист АРН по развитию туризма, рассказала о том, как вступить в ТРК «Арктический» через турплатформу. С работой недавно открывшегося в Норильске Центра «Мой Бизнес» собравшихся познакомила специалист-консультант службы консультационно-аналитической деятельности организации Инесса Гречина. Людмила Сафонова, член технического комитета Минэкономразвития РФ по стандартизации «Туризм и сопутствующие услуги», эксперт по сертификации туристских услуг и услуг средств размещения, разработчик системы добровольной сертификации услуг в туризме и гостеприимстве «Таймырское гостеприимство», представила новую стратегию туризма, ориентированную на профессиональное гостеприимство туристской территории.

Людмила Сафонова

Собравшиеся обменялись мнениями о том, что понимать под профессиональным гостеприимством и в чем заключается аутентичность регионального гостеприимства, обсудили актуальные потребности туриста, путешествующего по арктической территории, и практику формирования новых концепций средств размещения, таких, как глэмпинги, bleisure-путешествия и смешанные поездки.

Результатом круглого стола стали предложения в планы и программы развития туризма в Арктике, а финалом мероприятия – торжественное вручение участнику туркластера «Арктический» ИП Артемьева Евгения Юрьевна сертификата безопасности по итогам сертификации шести апартаментов в Центральном районе Норильска.

Фото: АРН
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять