Агентство развития Норильска

Межрегиональный форум «Арктическая неделя туризма» стартовал в Норильске

Форум проходит в рамках председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг. Организаторы мероприятия: министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, администрация города Норильска. Оператор мероприятий председательства – фонд Росконгресс.

В рамках форума проходят круглые столы и лекции, деловые сессии и дискуссионные встречи, посвященные развитию арктического туризма в нашей стране. На форум зарегистрировались около 300 экспертов из Москвы, Якутии, Архангельской, Мурманской и других областей, будут задействованы свыше 30 организаций.

Главным событием деловой программы форума стало пленарное заседание «Развернем мир на Север!», модератором которого выступил директор Агентства развития Норильска Максим Миронов.

Эксперты говорили о том, какие эффекты дает российской Арктике развитие туризма, обсуждали, что мы готовы показывать в Арктике гостям из других стран.

«С 2018 года муниципалитет совместно с Агентством развития Норильска и при поддержке компании «Норникель» ведет активную работу по развитию туристической отрасли: был сформирован туристко-рекреационный кластер «Арктический», объединивший на данный момент 170 организаций, работающих в сфере туризма, более 25 млн руб. инвестиций было привлечено в туристическую отрасль со стороны среднего и малого предпринимательства. Увеличилось количество туроператоров с одного до девяти, туристический поток увеличился более чем в три раза в сравнении с 2019 годом», – отметил в рамках пленарного заседания глава Норильска Дмитрий Карасев и сообщил о подписании контракта на разработку проекта туристического визит-центра в Норильске, который будет располагаться на Ленинском проспекте,16.

Прямую трансляцию и запись мероприятий форума смотрите на YouTube-канале АРН.

Познакомиться подробнее с программой форума можно на сайте проекта.

Фото: ИА "Таймырский телеграф"
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять