Агентство развития Норильска

Дан старт регистрации на NORILSK TRAIL 2023

Трейловый забег состоится в Норильске во второй раз. И вновь пройдет в живописном и излюбленном месте отдыха норильчан – у подножия Хараелахских гор.

Смельчакам предложат на выбор четыре дистанции: 7, 15, 30 и 50 км. На этот раз предусмотрены и две детские фан-дистанции: 500 м (для юных спортсменов до пяти лет) и 1 км (для детей от шести лет). Каждая дистанция названа в честь обитающих в наших широтах животных, подверженных исчезновению по вине человека: полярная лиса, северный олень, сапсан, белый медведь и лемминг. Так, самая длинная дистанция, на преодоление которой понадобится порядка 12 часов, называется «Белый медведь», а детские дистанции именуются в честь лемминга.

Подъемы, спуски, смена ландшафта, живописные пейзажи с ущельями, горами и каскадами водопадов с ледяной водой, ну и самое главное – яркие эмоции – гарантированы!

Забег назначен на 19 августа. Стартовать и финишировать трейлраннеры будут у подножья горы Отдельная.

Подробная информация о таймырском трейле размещена на сайте проекта. За актуальными новостями гонки можно следить в телеграмм-канале. Регистрация на забег ведется по ссылке. А если вы хотите стать волонтером NORILSK TRAIL 2023, нужно заполнить анкету.

Организаторы трейла – Агентство развития Норильска, команда Smart Action, Юрий Энгельгардт и Демьян Булавинец.

Первая на Таймыре гонка по пересеченной местности прошла в прошлом году. На старт вышли около 40 человек, в том числе спортсмены из Дудинки, Санкт-Петербурга, Калининграда, Шерегеша, Омска и Новосибирска. У любителей бега было три дистанции на выбор: 5, 10 и 20 км.

Фото: организаторы NORILSK TRAIL 2023
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять