Агентство развития Норильска

Герои X-WATERS Plateau Putorana получили диполмы

Поздравления пловцы принимали в офисе Агентства развития Норильска.

В команду, представлявшую на этапе Чемпионата мира по плаванию в холодной воде не только Норильск, но и весь Таймыр, вошли 11 смельчаков. Иван Гордейчук, Вероника Ксенафонтова, Федор Трухин, Ольга Суркова, Антон Зайцев, Елена Турчина, Максим Миронов, Сергей Арефьев, Александр Воробьев, Дмитрий Могилев, Юрий Энгельгардт, Ольга Гапонова и Олег Пилюгин – каждый из них преодолел страх ледяной воды и показал отличный результат. На всех четырех дистанциях – 50, 100, 1000 и 1852 метра – норильчане взяли первые места.

Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анастасия Король вручила участникам заплыва дипломы и сообщила, что проект X-WATERS Plateau Putorana станет ежегодным.

«На подготовку к следующему заплыву у нашей команды будет более полугода. Тренировки в холодной воде начнутся, ориентировочно, в конце сентября. Проводить их будут местные моржи и приглашенные тренеры по плаванию. Мы рассчитываем, что состав нашей команды будет увеличен до 50 человек. Сильнейшие норильские спортсмены смогут представлять Таймыр не только на домашних, но и на выездных заплывах, например, на X-WATERS в Териберке и на Байкале», – рассказала она.

Пловцы явно обрадовались таким новостям и выразили активное желание совершенствоваться в холодовом плавании, чтобы достойно представлять территорию на заплывах X-WATERS.

Организаторы заплыва – Евгений Дроздовский и Николай Картаев, идейный вдохновитель Чемпионата мира по плаванию в открытой воде – Александр Базанов. К финальным заплывам пловцов готовили рекордсменки в зимнем плавании Наталья Васильева и Осман Делибаш, специалист по дыхательным практикам Юрий Костенко. Провести X-WATERS на Таймыре удалось благодаря участию Агентства развития Норильска и поддержке компании «Норникель».

Фото: Евгений Стренадко
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять