Агентство развития Норильска

Активные норильчане выбрали городские территории для благоустройства

Подведены итоги рейтингового голосования в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Большинство горожан проголосовало за благоустройство территории в районе дома №15А по ул. Озерной в жилом образовании Оганер (Центральный район). Там должна появиться зона отдыха с детскими площадками, спортивным и игровым оборудованием. На реализацию проекта из федерального бюджета направят 19,6 млн руб.

Инициативные горожане выбрали еще четыре территории, которые предстоит благоустроить в этом году за счет средств местного бюджета. Так, в Центральном районе в районе домов №№52 и 54 появится место массового отдыха с детской площадкой. В Кайеркане обустроят зону отдыха во дворе домов №№3 и 5 по ул. Надеждинской. В Талнахе установят детскую площадку по адресу: ул.Энтузиастов,7. Жители поселка Снежногорск поддержали идею обустройства сквера имени Н.Н. Урванцева.

Всего в голосовании участвовали почти 18 тысяч человек, подсчитали в администрации Норильска.

Фото: Николай Щипко
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять