Агентство развития Норильска

Путешествуй по Таймыру круглый год

Что интересного может предложить Таймыр местным жителям и гостям из других территорий зимой? Команда туристско-рекреационного кластера «Арктический» презентовала возможности зимнего туристического сезона в Москве, на встрече Клуба путешественников «Спорт-Марафон».

«Таймыр – не просто особенное, но и очень экзотичное место. Кого-то рассказы о морозах и метелях пугают, а кого-то завораживают возможностью бросить себе вызов и почувствовать силу Севера. Ну а мы, привыкшие к снегу с сентября по май, научились зиму любить, придумали много зимних развлечений и уже сформировали конкретные туристические продукты, которые готовы предложить путешественникам с “материка”», – отметила в рамках презентации специалист Агентства развития Норильска по развитию туризма Анжела Ткаченко.

Она рассказала, что зимой путешественники могут стать участниками ярких и даже уникальных активностей. Любители событийного туризма наверняка оценят снегоходный фестиваль SNOW RIDE PUTORANA или этнический праздник «Большой Аргиш». Для тех, кто предпочитает активный отдых, – зимний альпинизм, сноубайкинг, подлёдная рыбалка или снегоходные туры в ущелье Красные камни к ледопаду. В программу путешествия обязательно стоит включить поездку в этностойбище, где можно погрузиться в традиционный быт коренных малочисленных народов Крайнего Севера, познакомиться с северными оленями, прокатиться на санях по заснеженной тундре и отведать строганины.

Презентация норильчан вызвала большой интерес аудитории: участники встречи больше часа задавали вопросы.

Клуб путешественников «Спорт-Марафон» – это пространство для встречи единомышленников в формате лектория и коворкинга. Гости обмениваются опытом и впечатлениями о пройденных маршрутах и беседуют с экспертами в области туризма.

Фото: Вячеслав Степанов, Леонид Прядко
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять