Агентство развития Норильска

Развитие туризма на Таймыре обсудят в Москве в преддверии выставки «Таймыр. Гений места»

25 февраля текущего года, накануне торжественного открытия выставки «Таймыр. Гений места», в Москве во Всероссийском музее декоративного искусства пройдет круглый стол «Развитие туризма на Таймыре». Организатор – Агентство развития Норильска при поддержке компании «Норникель» и Группы Интеррос.

В экспертном обсуждении примет участие делегация Норильска и Таймыра — председатель Норильского городского совета депутатов Александр Пестряков, и.о. Главы ТДНМР Галина Гаврилова, директор Объединенной дирекции заповедников Таймыра Виктор Матасов, директор Агентства развития Норильска Светлана Рубашкина, привлеченные эксперты – директор программ WWF Дмитрий Горшков, генеральный директор Ассоциации развития национальных троп России Александр Железняк, директор экоцентра «Заповедники» Наталья Данилина, полярный путешественник Матвей Шпаро, режиссер-документалист Иван Сидельников и другие.

В центре обсуждения – вопросы по созданию на территории Норильска и Таймыра туристского кластера «Арктический», развитию государственно-частного партнерства в туристской сфере, участию органов местного самоуправления в привлечении инвестиций для решения задач по развитию туристской инфраструктуры.

«Совместно с администрациями Норильска и ТДНМР, градообразующим предприятием в 2019 году Агентство развития Норильска продолжает работу по продвижению туристских возможностей территории, развитию индустрии гостеприимства, созданию новых событий в туристском календаре. В Дудинке в апреле планируем провести фестиваль подледной рыбалки, в начале июня — встречу ледохода; в Норильске в конце июня организуем второй гастрофестиваль «СЕВЕР», в ноябре – международную конференцию Ассоциации мэров зимних городов и этнический фестиваль «Большой Аргиш», в декабре — фестиваль света. Чтобы привлечь внимание туристов к нашей территории, мы взаимодействуем с турагентствами, федеральными журналистами, профессиональным экспертным сообществом», — отметила директор Агентства развития Норильска Светлана Рубашкина.

Фото: Алена Иванова
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять