Агентство развития Норильска

Снег для Африки, экскурсии для сталкеров, аниме-магазин и школа будущего

«Бизнес-каникулы» для норильских школьников завершились презентацией проектов в АРН.

На Кухне городских идей в Агентстве развития Норильска свои бизнес-инициативы сегодня представили школьники. Презентация проектов стала итоговым мероприятием тематической летней группы дневного пребывания. «Бизнес-каникулы» были организованы при поддержке АРН на базе Центра развития личности «Старт».

В течение месяца подростки знакомились с основами финансовой грамотности, маркетинга и продвижения, ораторского искусства и актерского мастерства, делового этикета и публичных выступлений. Предпринимательское мышление и базовые бизнес-компетенции школьники развивали на тренингах и мастер-классах, вдохновение для открытия собственного дела черпали на экскурсиях по местным предприятиям, работающим в сфере общественного питания, туризма и креативных индустрий, а собственные бизнес-идеи формировали и разрабатывали, объединившись в проектные команды.

Занятия проводились по восьми основным направлениям. Больше всего ребятам полюбились «Основы маркетинга и продвижения» и «Проектная деятельность».

«Хочется выразить благодарность АРН за невероятную атмосферу, вдохновение и поддержку, поблагодарить педагогов, детей и их родителей, – отметила помощник руководителя Центра развития личности «Старт» Елизавета Фатеркина. – У нас получился действительно классный проект».

«В наше время очень важно обучать детей финансовой грамотности, критическому мышлению, постановке и достижению целей, – считает Роман Кулян, заместитель директора АРН по инвестициям и развитию бизнес-среды. – Программа «Бизнес-каникулы» – это проба пера. В дальнейшем мы планируем создать в Норильске постоянно действующую бизнес-школу для детей от 13 лет. Именно в этом возрасте ребята начинают задумываться о профессиональном самоопределении. Сейчас мы определяем форматы и площадки будущей бизнес-школы».

Фото: Ольга Задеряка
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять