Агентство развития Норильска

Обустройство дворовой территории на Талнахской продолжается

В начале прошлого года Агентство развития Норильска объявило конкурс для определения адреса пилотного проекта создания комфортной дворовой территории.

Всего от горожан поступило 120 заявок с предложением по благоустройству 68 дворовых пространств. Самыми активными оказались жители домов 8,10,10а по улице Талнахской и домов 13,15 по улице Ветеранов. Территория в районе домов 10 и 10а по Талнахской улице выбрана пилотным адресом реализации проекта.

В прошлом году Агентство развития Норильска совместно с городской Администрацией приступили к преображению территорий. В течение лета и осени восстановлены бордюры, обустроены детская игровая зона и площадка для воркаута, установлена топиарная фигура жирафа, организована экопарковка со станциями для предпускового электроподогрева двигателей. В этом году за счет средств АРН предстоит выполнить бетонирование дорожек для велосипедистов и пеших прогулок, установить большие качели и заняться озеленением. Работы начались на этой неделе. Комфортное обновленное пространство горожане смогут оценить в августе.

Функциональное наполнение двора определяли сами жители. В марте прошлого года на встрече с представителями направления «Развитие городской среды» АРН они высказали свои пожелания. Эскизный проект с учетом пожеланий горожан разработала инжиниринговая компания.

Фото: Николай Щипко
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять