Агентство развития Норильска

У норильских школьников начались «Бизнес-каникулы»

Подростков ждут увлекательные занятия, развивающие предпринимательское мышление и базовые бизнес-компетенции.

Тематическая летняя группа дневного пребывания открылась на базе Центра развития личности «Старт» сегодня, 2 июня. Впереди у ребят 20 творческих, увлекательных и насыщенных дней – развивающие тренинги и мастер-классы, ролевые игры и тематические квесты. Школьники познакомятся с основами финансовой грамотности, маркетинга и продвижения, ораторского искусства и актерского мастерства, делового этикета и публичных выступлений. Научатся ставить умные цели, распределять роли в команде, продумают собственный проект и составят свой первый бизнес-план. Вдохновить подрастающее поколение на открытие собственного дела в будущем призваны экскурсии на местные предприятия, работающие в сфере общественного питания, туризма, креативных индустрий.

В нашей тематической группе дневного пребывания собрались ребята из разных школ и районов города, – рассказала старший педагог группы Елизавета Фатеркина. – Они познакомились друг с другом и, кажется, уже успели сдружиться, пока играли в «Мафию». Зарядкой для ума стало знакомство с маркетингом, а зарядкой для тела – детская йога. После вкусного обеда детей ждет тренинг на сплочение и – наш ежедневный ритуал – рефлексия, которая помогает получать качественную обратную связь».

Первые в Норильске «Бизнес-каникулы» организованы при поддержке Агентства развития Норильска.

«Одна из ключевых задач АРН – содействие развитию малого и среднего предпринимательства. При этом важно не только поддерживать действующих и начинающих бизнесменов, но и воспитывать подрастающее поколение, финансово подкованное, способное эффективно решать бизнес-задачи, – отметил заместитель директора АРН по инвестициям и развитию бизнес-среды Роман Кулян. – Программа «Бизнес-каникулы» является пилотным проектом. В дальнейшем планируется создать постоянно действующую бизнес-школу для детей в возрасте от 11 до 17 лет, где сертифицированные специалисты будут учить подростков финансовой грамотности, критическому мышлению, постановке и достижению целей. В основу деятельности школы должна быть заложена проектная работа детей в командах, это поможет подросткам социально адаптироваться, распределять между собой задачи, находить компромиссы, в целом расширить свою область знаний в коммуникации как со сверстниками, так и со взрослыми наставниками. Когда ребенок работает над проектом, он может примерить на себя разные роли – маркетолога, дизайнера, финансового аналитика, разработчика, руководителя. Это очень помогает в самоопределении и профориентации».

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять