Агентство развития Норильска

Творческая встреча с «Хоронько-Оркестром» прошла в Норильском колледже искусств

В рамках VII Лаборатории современной драматургии «Полярка» по приглашению Агентства развития Норильска знаменитый петербургский Джазовый театр-кабаре Дмитрия Хоронько приехал в северный город. Как и планировалось, за день до концерта музыканты посетили Норильский колледж искусств. Студенты, педагоги, коллеги по творчеству с нетерпением ждали этой встречи.

Полтора часа Дмитрий Хоронько и его оркестр в своей неповторимой манере делились с норильчанами творчеством, параллельно отвечая на вопросы зрителей. Больше всего вопросов звучало об искусстве импровизации, эпатаже и его рамках.

«Есть ли грань у эпатажа? Возможно. На первом месте должно быть искусство, его нужно сотворять и постоянно контролировать. Нужно быть хорошо образованным, чувствовать публику, каждого зрителя ощущать и погружать в свою энергию. Если пропустить хотя бы одного – артист проиграл, — пояснил Дмитрий Хоронько. – Я знаю, что в определенном номере выйду с листом бумаги в руках, а что буду с ним делать дальше – не знаю. Актерская импровизация – это то, за чем ходит публика. Она хочет видеть искусство здесь и сейчас. Мы появляемся на сцене, чтобы развлекаться и развлекать других. Главное – быть уверенными в себе или, по крайней мере, уверенно делать то, что хочешь донести».

Ответы артиста плавно перетекали в музыкальные номера. Студенты аплодировали и фиксировали на видео происходящее, чтобы ничего не упустить. «Я восхищен тем, как свободно, открыто Дмитрий Хоронько и его музыкальная команда чувствуют себя на сцене. У нас все гораздо строже, — поделился студент четвертого курса по классу фортепиано Норильского колледжа искусств Никита Струков. – Этот мастер-класс поможет отвлечься от стандартов. Появилось больше уверенности в своих силах, и еще я постараюсь использовать советы Дмитрия, чтобы поддерживать с публикой более тесную связь».

Фото: Алена Иванова
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять