Агентство развития Норильска

Веб-платформа «Норильск 2035» — удобный способ составить комплексное представление о реновации Норильска

Агентство развития Норильска (АРН) в партнёрстве с администрацией города и при поддержке «Норникеля» разработало веб-платформу «Норильск 2035». Это сайт про реновацию Норильска, который знакомит со всеми деталями обновления заполярного города.

Цифровой продукт был презентован в Красноярске 5 октября в медиагостиной компании «Норникель» на XI межрегиональном форуме «Енисей.РФ».

«На платформе можно получить комплексное представление о том, как проходит масштабная трансформация города уже сейчас и каким Норильск станет в 2035 году, — рассказала, презентуя платформу, пресс-секретарь АРН Анна Финн. — В  основу сайта положен принцип иммерсивности, создающий эффект погружения. Ядром интернет-ресурса является интерактивная 3D-карта, которая в деталях повторяет всю городскую инфраструктуру. Пользователь может видеть не только расположение объекта на карте, но и в деталях рассмотреть его внешний вид, понять, как он вписан в городской ландшафт и как связан с прилегающей инфраструктурой».

Веб-платформа запущена в тестовом режиме. Сейчас пользователи могут знакомиться с проектами реновации в Центральном районе города. К концу года ресурс планируется дополнить картами остальных городских территорий.

Форум «Енисей.РФ» проходит в Красноярске 5—6 октября. Он организован агентством печати и массовых коммуникаций Красноярского края при поддержке Минцифры России. «Норникель» выступает генеральным партнером медиафорума. В медиагостиной горно-металлургической компании с цифровым северным сиянием, видеоартом и зинами от норильских авторов, баром, где можно попробовать кофе и мороженое с олениной и северными ягодами от арктического бариста Сергея Сербина и Нины Федотовой, проходит целая серия паблик-токов с участием приглашенных спикеров, среди которых путешественник, ведущий шоу «Покажи мне Север» Антон Зайцев, фотографы Иван Смелов и Слава Степанов, не раз видевшие Норильск в объектив камеры, комьюнити-менеджер креативного пространства АРН Мария Никитич и другие.

Фото: пресс-служба "Норникеля"
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять