Агентство развития Норильска

Творческая перезагрузка как способ выйти за рамки привычного

«Творческая перезагрузка» стала одним из первых интенсивов нового учебного года в Академии креативных индустрий (АКИ) Агентства развития Норильска (АРН). Трёхдневные занятия провела Ольга Батурина, концептуальный художник и фотограф, режиссёр видеоклипов и рекламных роликов, практикующий процессуально-ориентированный терапевт.

Участниками курса стали как норильчане творческих профессий, так и горожане, решившие впустить творчество в свою жизнь, но не знавшие, с чего начать.

«Творческая перезагрузка» проходила в креативном пространстве АРН с 6 по 8 октября. Участники погрузились в мир фантазий, воображения, игры и идей, научились искать новое в известном, освобождаться от штампов и творить, доверяя своему индивидуальному видению.

Ольга Батурина рассказала, что в своих работах придерживается оригинального подхода, который рождается на стыке разных культурных направлений, и верит, что творческий потенциал с рождения заложен абсолютно в каждом человеке. Во время интенсива она учила находить необычные визуальные решения и смело реализовывать любые свои идеи, работать с различными материалами и пространствами, вырабатывать свой уникальный художественный язык. Участники курса познакомились с основными методами творческого возрождения, услышали советы по тренировке художественного зрения, а еще работали с трансформацией негативных убеждений, заложенных с детства.

Ольга Батурина

«С радостью сотрудничаю с Агентством развития Норильска уже второй год. Нынешняя «Творческая перезагрузка» прошла в камерной и очень душевной обстановке, которая способствует бережному отношению к «внутреннему ребенку». Каждому участнику курса удалось глубоко и качественно погрузиться в свой внутренний мир, в свои переживания и ощутить настоящий прилив вдохновения и творческой энергии», – делится Ольга Батурина.

Олеся Химич

«Этот интенсив лично мне помог ещё больше развить креативное мышление, прокачать навык мыслить нестандартно, показал, насколько важно доверять своей фантазии, экспериментировать и выходить за рамки привычного восприятия окружающей нас действительности», – говорит фотограф Олеся Химич, участница «Творческой перезагрузки».

Карина Андреева

«Впервые в Норильске мы проводили интенсив подобного формата в 2022 году. Участники дали прекрасную обратную связь, многие включились в дальнейшую лабораторию, результатом которой стала выставка учебных работ в креативном пространстве. А часть этих работ вошла в экспозиционную программу выставки «Городские полярники», которую мы организовали и провели этим летом в Москве. К чему приведут новые интенсивы и лаборатории – увидим. В любом случае, октябрь точно наполнит жизнь участников творчеством», – комментирует Карина Андреева, руководитель социокультурных и образовательных проектов АРН.

С 9 по 12 октября в АКИ будут проходить лекции и воркшоп Ольги Батуриной, направленные на высвобождение творческой энергии, которая служит основой жизни и вдохновения. С 13 по 15 октября состоится второй интенсив  – «Арт-портрет». Работая с различными визуальными формами искусства, участники увидят свой внутренний мир по-новому.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять