Агентство развития Норильска

Креативный выходной: стильно, ярко, вкусно и уютно

В минувшее воскресенье в креативном пространстве Агентства развития Норильска было особенно людно. Горожане провели свой выходной креативно: знакомились с локальным брендом «СЕВЕР», делали стильные шопперы и дизайнерские магниты своими руками, перенимали секреты правильного макияжа, узнавали про возможности для творчества и самовыражения в «Подкастошной», недавно запущенной открытой студии, а еще наслаждались ароматным кофе по-таймырски (со стружкой из оленины и пудрой из северных ягод) и вкуснейшими десертами.

Ключевым событием креативного выходного стало дефиле. Модели демонстрировали рубашки, брюки, платья, свитшоты, балаклавы из новой коллекции «СЕВЕР». Живой интерес гостей вызвали необычные принты и яркие цвета: салатовый, желтый, фиолетовый, лиловый. Они отличают коллекцию 2022 года, рассказывающую про уникальность Норильска и вдохновленную нашей северной природой, от двух предыдущих, посвященных культуре и быту коренных этносов Таймыра.

Гости события с интересом задавали вопросы мастерам, организаторам и кураторам коллекции «СЕВЕР», после чего примеряли и приобретали понравившиеся вещи в только что открывшемся шоуруме.

Коллекция – это практический результат курса «Декоративное искусство и дизайн» Академии креативных индустрий Агентства развития Норильска. Одежда, украшения, домашний текстиль и керамика создаются местными художниками и ремесленниками в коллаборации с иногородними дизайнерами. Знакомиться с коллекцией «СЕВЕР» можно в шоуруме по понедельникам и субботам с 16 до 20 часов, а также во время публичных событий в креативном пространстве АРН.

Фото: Елена Белалова
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять