Агентство развития Норильска

Во дворе Молодежного центра торжественно открыли скейт-площадку

Обустройство современного комплекса для профессиональных райдеров и новичков в экстремальных видах спорта – проект Агентства развития Норильска, реализованный при поддержке городской Администрации, при участии Молодежного центра и спортивной общественной организации «Шторм».

Аналогов новой площадки в городе нет. Три сектора с фигурами, установленными на бетонном покрытии со специальным топингом, позволяют одновременно оттачивать сложные элементы и делать первые движения на роликах, самокатах и трюковых велосипедах.

Обустройство скейт-площадки – пример соучастного проектирования. На всех этапах – от идеи до монтажа – в работу были включены сами спортсмены. «Мы часто встречаемся с активистами и с теми, для кого воплощается та или иная задумка. Делимся идеями, дорабатываем, наполняем. Но когда наступает время реализации, мы, как правило, остаемся один на один с исполнителями. В этот раз все получилось иначе. Райдеры сами собирали и монтировали оборудование. Молодежный контроль был от начала проекта и до его завершения. Именно поэтому все получилось качественно», — сказал на открытии директор АРН Максим Миронов.

Самым зрелищным событием вечера стало выступление многократного чемпиона Всероссийского турнира по агрессивным роликам Red Jam, призера международных соревнований PiterStreetGames Никиты Байкова. После торжественной части приглашенный спортсмен провел мастер-класс для всех желающих.

«Конечно, нам бы очень хотелось открыть площадку в начале лета, но тогда бы пришлось отложить это событие на следующий год, — рассказывает заместитель директора АРН по развитию городской среды Виктория Чуланова. – Самым сложным и долгим этапом была подготовка покрытия. Наш подрядчик – индивидуальный предприниматель Михаил Поворознюк – не меньше нас и спортсменов оказался заинтересован в качественном выполнении работ, за что ему большое спасибо. После того, как основание было готово, мы решили не откладывать монтаж фигур на следующий год, а дать возможность райдерам уже этим летом тренироваться на долгожданной и комфортной площадке».

Еще одним подарком для райдеров стала большая музыкальная колонка. Ее «Шторму» подарили присутствовавшие на открытии гости – представители администрации, городского Совета и Агентства развития Норильска.

Фото: Ольга Задеряка
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять