Агентство развития Норильска

Золото и две бронзы привезли норильчане с X-WATERS Kaliningrad

Участники команды Норильска по холодовому плаванию успешно выступили на соревнованиях плавательной серии X-WATERS в Калининграде. Заплыв на открытой воде состоялся 17 сентября на Синявинском озере. На выбор смельчакам предложили три дистанции: 1, 3 и 5 километров. На этап X-WATERS World Championship 2023 съехались более 280 спортсменов из разных городов страны. Норильск представляли четверо пловцов: Фёдор Трухин, Виктория Кириллова, Елена Турчина и Дмитрий Могилёв. Норильчане покоряли янтарное озеро, демонстрируя свои навыки на километровой дистанции. Виктория Кириллова стала первой в своей возрастной категории, Фёдор Трухин и Елена Турчина заняли третьи места.

Слоты на участие в X-Waters Kaliningrad норильчане получили по итогам выступления на X-Waters Plateau Putorana в прошлом году. В 2021 и 2022 годах местом проведения холодовых заплывов на Таймыре было озеро Лама. В этом году соревнования провели на Енисее в Дудинке. Благодаря изменению локации на более доступную, заплыв стал значительно более массовым. X-WATERS Yenisei объединил около 80 смельчаков из девяти городов страны.

Заплывы X-WATERS на Таймыре проходят благодаря совместным усилиям Агентства развития Норильска, ООО «Бизнес культура», администраций Таймырского муниципального района и города Дудинки, поддержке компании «Норникель».

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять