Агентство развития Норильска

Большая уборка

Волонтёры из Норильска и Дудинки привели в порядок территорию, где всего через неделю пройдёт X-WATERS Yenisei – 2023.

В полдень 22 июля на пассажирском причале реки Енисей собрались около 50 добровольцев. Среди них были участники сборной Таймыра по холодовому плаванию, сотрудники Заполярного транспортного филиала «Норникеля» (ЗТФ), Агентства развития Норильска (АРН). Неравнодушные северяне очищали береговую линию на протяжении 3,5 часов. «Улов» волонтёров: ржавые бочки, покрышки, металлолом, бытовой мусор. Из необычных находок: прицеп и старая лодка. От крупного хлама берег реки очищали с помощью специализированной техники.

Организаторы субботника – команда Агентсва развития Норильска и администрация Дудинки – выражают глубокую признательность всем неравнодушным северянам, потратившим значительную часть своего выходного на полезное дело. Отдельное спасибо волонтёрам ЗТФ, не только активно участвовавшим в уборке, но и угостившим всех участников события ароматным брусничным чаем.

Покорять самую полноводную реку России смельчаки из Норильска, Дудинки и других городов страны будут 29 июля. По прогнозам, температура воды на поверхности полярного Енисея в этот день составит около +10 градусов по Цельсию. На выбор спортсменам предложены три дистанции: 100 метров, 500 метров и 3 километра.

Не пропустите яркое спортивное событие – регистрируйтесь на участие в первом холодовом заплыве на Енисее, становитесь волонтёром X-WATERS Yenisei, заполнив анкету, или просто приезжайте поболеть за спортсменов, а заодно насладиться вкусной уличной едой от северных рестораторов, качественной музыкой и концертом Звонкого. Отличное настроение и положительные эмоции гарантированы!

Заплыв X-WATERS Yenisei состоится благодаря совместным усилиям Агентства развития Норильска, ООО «Бизнес культура», администраций Таймырского муниципального района и города Дудинки, поддержке компании «Норникель».

Фото: Марина Николаева и Денис Гаськов
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять