Агентство развития Норильска

Меняем город к лучшему: 12 марта стартует конкурс инициатив благоустройства Норильска

Агентство развития Норильска совместно с Администрацией города, при участии управляющих компаний и при поддержке компании «Норникель» запускают конкурс инициатив по благоустройству открытых общественных пространств «Жители меняют город». Его победители смогут совместно с экспертами-проектировщиками всесторонне проработать свои идеи и воплотить их уже в этом году.

Виктория Чуланова, руководитель направления «Развитие городской среды» Агентства развития Норильска:

«Главная задача конкурса «Жители меняют город» — показать норильчанам, что комфорт городской среды находится и в их руках в том числе; дать им возможность проявить свою любовь к городу таким созидательным образом. Каждая команда сможет выбрать территорию для благоустройства и поделиться своим видением её преображения. Может кто-то мечтает озеленить пространство в своём подъезде или установить станцию для подогрева двигателя у себя во дворе, может у кого-то давно есть идея организовать площадку для выгула собак или вдруг появилась новаторская идея по улучшению экологии в городе. Сейчас появляется отличная возможность объединиться с соседями, друзьями и единомышленниками и выдвинуть свою инициативу. Мы поможем участникам конкурса воплотить самые смелые фантазии о современном и удобном городском пространстве».

Конкурс пройдет в несколько этапов и завершится 1 июня.

В рамках первого этапа — с 12 по 26 марта — будет проводиться сбор заявок. В этот период участникам необходимо:

  • Сформулировать инициативу по благоустройству городского пространства (подъезда, двора, площади и т. д.);
  • Собрать команду из 10 человек и более;
  • Оформить заявку по макету (особое внимание следует уделить идее и бюджету реализации проекта), заполнить согласие на обработку персональных данных и направить материалы на электронный адрес priemnaya@arnorilsk.ru.

Шесть команд, прошедших отбор во второй этап, со 2 апреля по 23 мая примут участие в обучающих лекциях и вместе со специалистами доработают свои заявки до полноценных проектов. С 24 по 26 мая команды защитят проектные инициативы перед комиссией, а 31 мая будут объявлены три команды-победителя.

Реализация каждого из трёх самых перспективных проектов будет профинансирована Агентством развития Норильска на сумму до 500 000 рублей. В дальнейшем эти проекты будут направлены в Администрацию города для рассмотрения возможности реализации в 2025 году.

Определять победителей будет комиссия, в состав которой входят эксперты в сфере градостроительства, архитектуры, дизайна и озеленения.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке на положение или по телефону +7 (3919) 456-801 в будние дни с 10:00 до 18:00.

Расписание этапов конкурса:

1 этап

с 12 по 26 марта — сбор заявок;

1 апреля — объявление победителей первого этапа (6 команд).

2 этап

с 2 апреля по 23 мая — обучение, детальная проработка заявки команды, формирование проекта;

с 24 по 26 мая — защита разработанных проектов (очно); 31 мая — объявление победителей (3 команды).

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять