Агентство развития Норильска

Почувствовать себя альпинистом

Спортивному туризму посвящена очередная серия запущенного Агентством развития Норильска и телеканалом «Северный город» проекта, раскрывающего туристические возможности ТРК «Арктический».

Захватывающие дух пейзажи, радость от взятой высоты и приятная усталость. Альпинизм всегда был и остается уделом смельчаков. Однако теперь покорить горную вершину под силу значительно большему числу людей – на помощь придут опытные инструкторы, которые прокладывают все новые и новые маршруты по горам Таймыра. Они проведут подробный инструктаж, обеспечат необходимым снаряжением, будут сопровождать на протяжение всего пути. Один из таких опытных альпинистов – Дмитрий Орлов, сертифицированный инструктор-проводник, на счету которого сотни восхождений, в том числе на вершины Тянь-Шаня.

Подробности покорения склона горы Большой Барьерной смотрите на официальном YouTube-канале АРН. А если захотите пройтись по одному из горных маршрутов – обращайтесь по номеру: +7 (913) 500-76-01.

Агентство развития Норильска ведет системную работу по развитию туризма на территории туркластера, создание которого инициировало в 2018 году. Сегодня «Арктический» объединяет полуостров Таймыр с городами Норильск, Дудинка, многочисленными поселками, и Северную землю. Это территория площадью почти 900 тыс. кв. км, одна из самых труднодоступных в мире, но с огромным туристическим потенциалом.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять