Агентство развития Норильска

В АРН расскажут, как фестивали формируют современную городскую повестку

В Агентстве развития Норильска 16 и 17 мая пройдут очередные экспертные встречи проекта «Городской конструктор». На этот раз для норильчан выступит ведущий московский арт-менеджер и организатор социокультурных проектов Софья Сол. Ее лекция и мастерская будут посвящены обсуждению фестивальной жизни и ивентов в современных городских контекстах.

По мнению эксперта, фундаментальный тренд развития малых и средних городов заключается в том, что они сами создают событийно-фестивальную повестку. Для городского жителя крайне важно ощущение причастности к сообществу и среде, осознание возможности и способности влиять на нее. На лекции Софья представит актуальные проекты, направленные на вовлечение жителей в творческий процесс, расскажет, как раскрыть потенциал горожан и территории.

На мастерской участники рассмотрят успешный российский и зарубежный опыт организации фестивалей и попытаются адаптировать его к условиям Норильска. Вместе с экспертом слушатели научатся разрабатывать актуальные социокультурные события и вовлекать различные аудитории в этот процесс.

Софья Сол — исполнительный директор фестивальной площадки «Серфлагерь на Горьковском», административный директор АНО «Бессонница», ивент-продюсер подмосковного пространства «Зеленая тропа». В ее портфолио — крупные международные фестивали, авторские специализированные проекты.

Лекция и мастерская «От бытия к со-бытию: фестивальная жизнь и ивенты в современных городских контекстах» проводятся в рамках проекта «Городской конструктор», реализуемого в поддержку городских изменений Агентством развития Норильска и фондом развития гражданских инициатив «Диалог» с 2017 года.

Для участия в лекции и мастерской необходимо зарегистрироваться. Количество мест ограничено.

Место проведения: Агентство развития Норильска (ул. Комсомольская, д. 33А, 3 этаж). Начало в 17:30.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять