Агентство развития Норильска

Ведущий орнитолог страны расскажет, как изучать перелетных птиц

Встреча с Софьей Розенфельд, старшим научным сотрудником Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова Российской академии наук, состоится 6 июня по адресу: ул. Комсомольская, 33а, 3 этаж, холл. Начало в 14:00.

Софья Розенфельд расскажет о своих многолетних научных исследованиях. Ее лекция станет второй в цикле встреч, организованных Агентством развития Норильска и «Заповедниками Таймыра» в рамках совместного проекта по сохранению редких видов птиц и популяризации бердвотчинга.

«АРН активно занимается популяризацией экологического туризма на территории туристско-рекреационного кластера «Арктический» и проект про пернатых – одно из мероприятий в этом направлении», отмечает заместитель директора Агентства развития Норильска по развитию туризма Анастасия Король.

Первая в цикле научно-популярных лекций состоялась в минувшее воскресенье и была посвящена редким видам гусеобразных. Михаил Бондарь, замдиректора по научной работе и экологическому просвещению «Заповедников Таймыра», рассказывал об образе жизни и повадках пернатых. Оживленная беседа продлилась дольше двух часов и, по признанию слушателей, была очень информативной и увлекательной.

Регистрация на вторую лекцию уже открыта.

Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять