Агентство развития Норильска

Стань резидентом туркластера «Арктический»!

Агентство развития Норильска (АРН) приглашает представителей малого и среднего бизнеса, государственные и муниципальные предприятия, самозанятых, некоммерческие организации и иные объединения индустрии гостеприимства присоединиться к команде туристско-рекреационного кластера «Арктический».

ТРК «Арктический» — это большое сообщество, объединённое одной целью – развивать туризм на Таймыре. Его резиденты обмениваются опытом, реализуют совместные проекты, презентуют туристический потенциал территории на выставках, форумах и конференциях, а также направляют свои предложения по формированию и развитию туркластера в государственные и муниципальные структуры.

АРН совместно с Красноярским краевым центром развития бизнеса разработали и предлагают резидентам кластера ряд поддерживающих мер. В их числе – бесплатное обучение экскурсоводов (гидов) и проводников (инструкторов). На условиях софинансирования, где резиденты оплачивают только 5% от стоимости услуги, участники кластера могут получить:

— юридическую консультацию;

— разработку бизнес-планов, технико-экономических обоснований совместных кластерных проектов;

— проведение аттестации, декларирования и сертификации продуктов и услуг;

— помощь в получении сертификатов соответствия и другой разрешительной документации;

— маркетинговые услуги;

— участие в крупных отраслевых мероприятиях.

Чтобы стать резидентом ТРК «Арктический» необходимо иметь регистрацию в качестве налогоплательщика на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района или муниципального образования город Норильск, а также зарегистрироваться на государственной платформе поддержки предпринимателей «Цифровая платформа МСП».

Для подачи заявки на резидентство необходимо подготовить информационный материал (справку\презентацию) о своей деятельности, заполнить договор, заявление и анкету, а также форму для сбора данных. Все документы необходимо заполнить в электронном формате и направить на электронную почту priemnaya@arnorilsk.ru до 15 ноября.

Дополнительную информацию можно узнать у специалистов АРН по развитию туризма по телефону: +7 (3919) 456-815

Фото: Витас Бенета, Владимир Карелов
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять