Агентство развития Норильска

Стань волонтером X-WATERS Plateau Putorana–2022

Открыт набор волонтеров на массовый холодовый заплыв, который пройдет в июле на озере Лама.

Этап чемпионата мира по плаванию на открытой воде состоится на плато Путорана во второй раз. Впервые он прошел в июле 2021 года. Тогда на старт вышли 18 пловцов из Норильска, Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга, двое из которых – участники Nord Diving Club – отважились проплыть морскую милю (1852 м). На этот раз ожидается 30 участников. Им предстоит покорить озеро, температура воды на поверхности которого обычно едва достигает +5 градусов. Заплывы будут проводиться на дистанциях 50, 100, 1000 и 1852 м. Плавательный кэмп разместится на территории Усадьбы «Жар-птица».

Уникальный опыт участия в крупном спортивном мероприятии, возможность наравне с организаторами взаимодействовать с участниками заплыва на самых ответственных этапах, яркие положительные эмоции и искренняя благодарность пловцов, которым добровольцы помогут достичь цели, гарантированы.

Среди обязательных требований к волонтерам – гражданство РФ и возраст кандидата не менее 18 лет на момент подачи заявки. Чтобы стать волонтером, нужно заполнить анкету.

Проект X-WATERS Plateau Putorana реализуется при активном участии Агентства развития Норильска и при поддержке компании «Норникель».

Фото: Денис Гаськов
Enable Notifications    OK No thanks
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять